Логистика «Северсталь Дистрибуции»

Логотип компании
18.08.2017
Логистика «Северсталь Дистрибуции»
Модуль Веstcarrier позволяет проводить мини-аукционы, к участию в которых приглашаются перевозчики, на каждую транспортную заявку. В результате компания получает актуальные ценовые предложения в режиме реального времени и может подтвердить заказ с выгодными для себя условиями...

Transporeon Group и компания «Северсталь Дистрибуция» развивают сотрудничество в области оптимизации транспортных расходов. Дистрибуционная сеть состоит из региональных складских центров и торговых офисов, расположенных на территории России, Беларуси, Украины и стран Европейского союза.
Прозрачная коммуникация с перевозчиками, контроль затрат на транспорт и получение лучших тарифов – задачи, которые стоят перед группой «Северсталь Дистрибуция».
Для их решения при заказе автотранспорта был сделан выбор в пользу логистической платформы TRANSPOREON. Модуль Веstcarrier позволяет проводить мини-аукционы, к участию в которых приглашаются заинтересованные перевозчики, на каждую транспортную заявку. В результате компания получает актуальные ценовые предложения в режиме реального времени и может подтвердить заказ с самыми выгодными для себя условиями.
Сотрудничество между Transporeon и группой компаний «Северсталь Дистрибуция» началось в 2015 году с перевозок в Европе. На сегодняшний день автотранспортом, найденным через данную платформу, осуществляются поставки из Латвии, Польши и России клиентам в страны Прибалтики и Восточной Европы, а также в Германию, Финляндию, Швецию и Нидерланды.
В России пилотный запуск платформы TRANSPOREON состоялся в ноябре 2016 года на площадке «Северсталь Дистрибуция» в Череповце. В настоящее время принято решение расширить использование платформыTRANSPOREON на остальные филиалы по всей России.

Похожие статьи