Mango Office вышел на международный рынок

Логотип компании
13.11.2015
Mango Office вышел на международный рынок
Компания объявляет об открытии своего первого представительства в Западной Европе.

Mango Office (ООО «Манго Телеком») объявляет об открытии своего первого представительства в Западной Европе — в октябре начал работать офис компании в Берлине. Согласно планам Mango Office, на операционную окупаемость представительство выйдет в 2018 году, на полную — в 2020 году.

Используя центральный узел связи во Франкфурте-на-Майне, компания сможет масштабировать свой бизнес на всей территории Евросоюза. Mango Office в первую очередь сосредоточит свое внимание на странах DACH, куда помимо Германии входит Швейцария и Австрия.

От локальных конкурентов Mango Office отличается подходом к коммуникационным сервисам и самим продуктом, который выводится на немецкий рынок. Решение Mango Office представляет собой не просто финансово более привлекательную замену традиционной телефонии, но инструмент для обеспечения роста бизнеса — роста продаж, качества обслуживания клиентов, улучшения бизнес-процессов, повышения квалификации и контроля работы сотрудников. Комплексный подход к продукту и его возможностям для бизнеса отражен в маркетинговом позиционировании компании. Mango Office будет использовать слоган «Zusammen Wachsen» («Растем вместе»). Кроме того, Виртуальная АТС, усиленная возможностями Центра обработки вызовов, является высококонкурентным продуктом. Mango Office на рынке облачных сервисов в Германии будет делать ставку на развитие прямых продаж, высокий уровень клиентского сервиса и квалифицированную бесплатную техническую поддержку.

Продукт Mango Office рассчитан преимущественно на предприятия СМБ. Прежде всего, это компании из сферы услуг, розничной торговли, электронной коммерции, медицины, ресторанного и туристического бизнеса и других сфер, где большое значение имеют коммуникации с клиентами по телефону. У СМБ будет возможность подключить городские номера в коде любого региона на территории Германии, в том числе федеральные номера и бесплатный для клиентов номер 0800. Выбрать и подключить городской номер или облачный сервис Mango Office, а также приобрести SIP-оборудование можно через интернет-магазин.

Для предоставления сервисов на территории Германии во Франкфурте-на-Майне построен узел связи и необходимая ИТ-инфраструктура, которые создавались с прицелом на обеспечение отказоустойчивости сервисов и эластичности по отношению к нагрузке. В ее состав входят кластеры серверов в ЦОДе класса Tier 3, а также зарезервированные каналы доступа к Интернету и стыки с операторами телефонной связи. Инженеры Mango Office с помощью систем мониторинга ведут круглосуточное наблюдение за состоянием оборудования и каналами связи.

Представительство компании находится в центре Берлина, у Бранденбургских ворот. В состав команды Mango Office в Берлине входят специалисты по продажам и обслуживанию клиентов, а также инженеры первой линии технической поддержки. За счет передачи части функционала сотрудникам московского офиса удалось добиться небольшого по численности штата — до десяти человек. В филиале компании в Берлине будут работать специалисты со знанием языка и пониманием специфика продаж и клиентского обслуживания на локальном рынке. Сотрудники, выполняющие поддерживающие функции бизнеса, например, второй уровень технической поддержки, располагаются в Москве.

Подготовка к выходу Mango Office на европейский рынок облачных сервисов осуществлялась в том числе за счет инвестиций Intel Capital. Mango Office получил инвестиционную поддержку со стороны Intel Capital в начале 2014 года.

Похожие статьи