Foxconn и Alibaba усиливают поддержку китайских стартапов

Логотип компании
15.10.2015Автор
Foxconn и Alibaba усиливают поддержку китайских стартапов
Foxconn заявила о намерении усилить сотрудничество с Alibaba в рамках совместного проекта по развитию платформы по сбору средств для начинающих компаний.

Тайваньская корпорация Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) заявила о намерении усилить сотрудничество с китайским онлайн-ритейлером Alibaba в рамках совместного проекта по развитию платформы по сбору средств для начинающих компаний, заинтересованных в соответствующем финансировании своей деятельности.

Как сообщает издание Digitimes, на недавней конференции в Китае было заявлено, что Foxconn будет отвечать за дизайн, научно-исследовательские работы и производственные мощности, в то время как Alibaba обеспечит стартапам доступ к своей облачной платформе и сервисам для обработки больших объемов данных.

Стоит напомнить, что краудфандинговый сервис Foxconn и Alibaba, запущенный в феврале 2015 года, довольно сильно напоминает аналогичный проект Kickstarter, однако, согласно некоторым оценкам, китайский проект предлагает больше возможностей и продвинутых опций своим клиентам.

Кроме того, в торговом центре Syntrend Creative Park, который открыт «дочкой» Foxconn совместно с правительством Тайваня, появилось несколько зон, выделенных специально для стартапов. Учитывая, что начинающих компаний, заинтересованных в инвестициях, в Китае и Тайване довольно много, платформа может оказаться довольно популярной.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи