Windows 10 преодолела барьер в 400 млн устройств

Логотип компании
29.09.2016Автор
Windows 10 преодолела барьер в 400 млн устройств
В августе этот показатель составлял 350 млн, Microsoft сделала еще один шаг к тому, чтобы добиться заявленной цели: корпорация ожидает, что в середине 2018 года Windows 10 будет установлена на 1 млрд устройств...

Число устройств с этой ОС превысило 400 млн штук. В августе этот показатель составлял 350 млн. Таким образом, Microsoft сделала еще один шаг к тому, чтобы добиться заявленной цели: корпорация ожидает, что в середине 2018 года Windows 10 будет установлена на 1 млрд устройств.

            При этом доля версии Pro растет, отношение корпоративного сегмента к ОС Windows улучшается. Ранее, напомним, компания Context подсчитала, что число ПК с предустановленной ОС Windows 10, проданных через дистрибуторов, выросло в Западной Европе в августе 2016 года на 14% по сравнению с июлем. В августе доля ПК с предустановленной ОС Windows 10 составила 24% среди всех проданных через дистрибуторов устройств этого типа, предназначенных для корпоративного сегмента. В июле этот показатель составлял 18%, а в июне — 16%. Тем не менее, эти цифры говорят также о том, что ОС Windows 7 сохраняет свою популярность. Также напомним, что по данным сервиса NetMarketShare, доля ОС Windows 7 составляла 47% среди всех устройств, выходящих в Интернет.

            К сожалению для Microsoft, бесплатный обмен ОС Windows 7 и ОС Windows 8.1 на ОС Windows 10 летом завершился, теперь корпорации надо убедить тех, кто не перешел за год бесплатно, заплатить за ОС Windows 10 деньги. Ожидается, что количество устройств с новой версией ОС Microsoft будет постоянно подрастать за счет новых проданных ПК.

Похожие статьи