Джеф Безос: Amazon Web Services заработают в этом году более $10 млрд

Логотип компании
10.04.2016Автор
Джеф Безос: Amazon Web Services заработают в этом году более $10 млрд
Глава компании Amazon Джеф Безос (Jeff Bezos) полагает, что в текущем году предприятие впервые заработает на своих сервисах AWS (Amazon Web Services) более $10 млрд...

Глава компании Amazon Джеф Безос (Jeff Bezos) полагает, что в текущем году предприятие впервые заработает на своих сервисах AWS (Amazon Web Services) более $10 млрд. Об этом он сообщил в своем письме акционерам компании.

            Как сообщает издание The Channel, глава Amazon также отметил, что остальные облачные компании думают только о том, как бы не отстать от конкурентов. «Многие технологические компании сфокусированы на конкурентах. Они смотрят, что делают другие, а потом с максимально возможной скоростью пытаются догнать первопроходцев», - добавил он.

            По словам г-на Безоса, Amazon быстрее всех компаний мира достигнет выручки $100 млрд в год.

            Служба AWS недавно отметила десятилетие своей работы. Глава Amazon считает, что его компания — среди основных создателей облачного тренда, и что со временем, вполне вероятно, большинство компаний предпочтут не создавать свои собственные ЦОДы, выбирая вместо этого «облака». Он также добавил пару слов о перспективах, указав, что AWS будет предлагать пользователям все больше возможностей и инструментов, постоянно стремясь облегчать работу в «облаках», стремясь, чтобы процесс сбора, хранения и анализа данных были для пользователей максимально комфортными, обеспечивая связку с мобильными устройствами и «Интернетом вещей». Также предполагается расширять географию предложения облачных услуг.

Похожие статьи