Грузовик, оборудованный технологией безопасного обгона от Samsung

Логотип компании
08.02.2016
Грузовик, оборудованный технологией безопасного обгона от Samsung
Технология «Безопасный обгон» разработана для предотвращения ДТП в ситуациях, связанных с обгоном большегрузного транспорта.

Компания Samsung Electronics представила первый грузовик, оснащенный технологией «Безопасный обгон», которая разработана для предотвращения ДТП в ситуациях, связанных с обгоном большегрузного транспорта.

Благодаря партнерству между компаниями Samsung, Leo Burnett, Ingematica Helvetica и Volvo Trucks разработан грузовик, который фактически становится «прозрачным» для водителей, следующих за ним.

Развитие проекта Samsung «Безопасный обгон», начиная с момента его создания, проходило в Аргентине. В 2015 году жюри рекламного фестиваля «Каннские львы» присудило проекту «Титанового Льва», а также три золотые и три серебряные награды. На фестивале «Клио» Samsung был удостоен двух золотых наград в категориях Digital  и Out-of-home, а также трех серебряных наград в категориях Direct, Engegement/Experience и Innovation. Журнал Time включил высокотехнологичный продукт в список «Двадцати пяти лучших изобретений 2015 года».

Для съемки и трансляции изображения дороги перед собой грузовики оборудуются двумя встроенными камерами и программной платформой от компании Helvetica. Это позволяет водителям автомобилей, следующих за большегрузным транспортом, принимать более обоснованные решения во время обгона. Изображение выводится на высококачественный дисплей, состоящий из четырех видеостен Samsung OH46D. Пыле- и водоотталкивающие поверхности видеостен серии OHD с сертификатом IP56 призваны обеспечивать отличную производительность даже в самых неблагоприятных условиях окружающей среды, гарантируя четкое изображение независимо от дорожных или погодных условий.

Официальный запуск был спонсирован Garbarino, влиятельной ритейл-компанией, а также Visuar и Mirgor – аргентинскими компаниями, занимающимися производством и выводом на рынок электронных продуктов.

Технические характеристики:

Дисплей Samsung OH46D

Грузовик, оборудованный технологией безопасного обгона от Samsung. Рис. 1

Грузовик Вольво FH

· 13-литровый двигатель/6 цилиндров

· Крутящий момент и мощность в экономном диапазоне

· Автоматическая коробка передач I-Shift

· Моторный тормоз VEB510 hp

· Кабина, оборудованная спальным местом

· Люк + аварийный выход

· Все функции безопасности

· Подключаемость + система сбора информации

· Система контроля «слепой» зоны (LCS)

· Система поддержки удержания на полосе (LKS)

· Система предупреждения водителя (DAS)

· Автопилот + экстренное торможение

· Кабина предусматривает возможность длительного пребывания (выживание)

· Фронтальная антиаварийная система FUPS

· Подушка безопасности

· Встроенные ремни безопасности

· Превосходный обзор

· Системы ABS, VEB, ESP, VEB торможения

· Светодиодные задние фары, с системой предупреждения аварийной остановки.