ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08)

Логотип компании
ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08)
Tele2 и «Ростелеком» объявили о закрытии второго этапа сделки по интеграции мобильных активов и юридическом завершении создания нового федерального сотового оператора.

Короткой строкой

Запущена первая российская сотовая сеть в Крыму…

ТТК завершила проект по модернизации магистральной сети на участке между городами Елец и Липецк…

Tele2 и «Ростелеком» объявили о закрытии второго этапа сделки

по интеграции мобильных активов и юридическом завершении создания нового федерального сотового оператора…

«Основа Телеком» создала LTE-сеть для «Танкового биатлона»…

МТС сообщила о выплате дивидендов по итогам 2013 года в полном объеме…

«Манго Телеком» открыла филиал в Перми

К середине 2015 года оператор планирует стать крупнейшим местным провайдером услуги «Виртуальная АТС» и других ОБП с интегрированной телефонией, а к концу первого года работы занять более 60% этого рынка. Новый региональный филиал «Манго Телеком» возглавила Дарья Ефимова, с 2009 года руководившая отделом мобильного контента в контент-провайдере, обслуживающем уральскую, сибирскую, приволжскую и дальневосточную абонентскую базу «Ростелекома».

ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08). Рис. 1

Tele2 сообщил о запуске сервиса «Денежные переводы»

Теперь все клиенты оператора, кроме абонентов тарифов для бизнеса, смогут переводить денежные средства с мобильного счета на банковские карты, а также пользоваться системами «Лидер», Contact, BLIZKO и Anelik с возможностью получения наличных.

«АКАДО Телеком» сообщила о запуске

программы реализации новых бескарточных ТВ-модулей системы Verimatrix cardless, имеющей интерфейс CI, совместимый с CI+, и встроенный декодер MPEG-2 и MPEG-4. Новый вид оборудования позволяет абоненту принимать TV-сигнал в стандарте DVB-C без использования карты доступа «АКАДО - Столица». Для просмотра программ эфирных и открытых цифровых каналов, а также каналов цифрового платного телевидения АКАДО достаточно установить модуль в соответствующий слот на боковой панели телевизора.

ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08). Рис. 2

МТС и Ericsson подписали дополнение

к действующему контракту на сумму $286 млн, которое направлено на расширение и модернизацию сетей связи стандартов 2G, 3G и LTE в Северо-Западном, Центральном, Южном, Уральском и Сибирском ФО. Обновленная сумма контракта – более $1,5 млрд. Сети 2G и 3G от МТС покрывают более 98% населенной территории России. Покрытие сети LTE развернуто в 46 регионах. До конца 2014 года МТС запустит сеть LTE как минимум в 74 регионах, а в 2015 году предоставит доступ к сети четвертого поколения всем жителям РФ.

ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08). Рис. 3

Customer Experience Lab компании Teleperformance проанализировала

удовлетворенность клиентов качеством сервиса мобильных операторов. Исследование охватило пять стран: США, Великобританию, Германию, Францию и Бразилию. В среднем 34% опрошенных хотели бы поменять провайдера мобильной связи, что повсеместно считается показателем низкой лояльности к бренду. Чаще всего такое желание высказывалось в Бразилии – 45% опрошенных выразили недовольство качеством обслуживания (удовлетворенность клиентов оценена в 7,7 балла, что ниже среднего уровня в 8,0, рассчитанного компанией Teleperformance).

Данные Бразилии сопоставимы с Россией, где «мобильное рабство» было отменено весной этого года. До 1 марта жители нашей страны не могли перейти к другому оператору без изменения номера телефона. По данным исследования РОМИР, проведенного в 2013 году, почти половина россиян выражала желание сменить сотовую компанию из-за низкого качества услуг. Еще одной причиной респонденты назвали более привлекательные цены у другого оператора.

«Техносерв» построил для белорусского оператора beCloud опорную сеть

«Белорусские облачные технологии» (оператор beCloud) ввели в коммерческую эксплуатацию опорную сеть для единой республиканской сети передачи данных (ЕРСПД), объединившую на данный момент 40 населенных пунктов страны. Сеть открывает качественно новые возможности для локальных операторов связи.

Компания ТТК в партнерстве с казахстанским оператором

междугородной и международной связи TNS Plus организовала трансграничный стык для пропуска трафика из Азии в Европу через территорию Казахстана и России. Первоначальная емкость на вновь организованном маршруте составит 10 Гбит/с. В дальнейшем стороны предполагают увеличивать пропускную способность коридора для удовлетворения быстрорастущего спроса операторов Китая и Юго-Восточной Азии на транзитную емкость.

ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08). Рис. 4

«МегаФон» завершил строительство ВОЛС

«Южно-Сахалинск – Поронайск» протяженностью 300 км. Сеть проходит через три района Сахалинской области и позволяет улучшить качество и увеличить скорость мобильного Интернета в зоне проживания 90 тыс. жителей восточных районов острова.

ТЕЛЕКОМ (16.07 – 15.08). Рис. 5

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг»

(NETBYNET) открыл в Чебоксарах новый контактный центр (общий объем инвестиций в проект около 40 млн рублей). Решение принято после тщательного анализа бизнес-климата, инфраструктуры, локального рынка труда, наличия подходящих помещений и развитых каналов связи, количества вузов и колледжей сразу в нескольких регионах России. По результатам исследования выбор был сделан в пользу столицы Чувашской Республики.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций

РФ Алексей Волин совместно с первым заместителем руководителя Российской телевизионной и радиовещательной сети Виктором Пинчуком запустили в Барнауле вещание второго мультиплекса цифровых эфирных телевизионных каналов. Теперь свыше половины населения Алтайского края может принимать 20 каналов в цифровом качестве (еще пять лет назад, за исключением Барнаула, здесь можно было принимать не более 3-5 каналов). Вещание осуществляется в 308 населенных пунктах общей численностью 1,3 млн человек. Каналы первого мультиплекса на Алтае имеет техническую возможность принимать 97% населения края.

Опубликовано 28.08.2014

Похожие статьи