«Арктел» взялся за обеспечение дальней связью сотрудников ГУВД Свердловской области

Логотип компании
10.02.2009
А МТС – сотрудников администрации Кировской области сотовой связью…

Во вторник, 10 февраля, компания «Арктел» объявила о том, что ГУВД по Свердловской области назвало ее победителем тендера на право заключения государственного контракта на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи.

В этом конкурсе принимали участие три оператора. Каждый из них, согласно требованиям конкурсной документации гарантировал заказчику выполнение следующих требований:
- предоставление междугородных телефонных соединений абоненту сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных по магистральным каналам связи автоматическим способом;
- пропускная способность 64 Кб/сек.;
подключение всех номеров к междугородной и международной связи без установки дополнительного оборудования;
- оказание услуг с использованием автоматической системы обслуживания и с помощью телефониста;
- оперативность (в течение суток с момент подачи заявки) устранения неполадок;
ведение аналитического учёта каждого абонентского номера заказчика. Ежемесячная детализация счёта в электронном виде на русском языке (формат Ехcеl), заключающаяся в предоставлении дополнительной информации об оказанных услугах связи с указанием кодов городов и стран, номеров вызвавшихся абонентов, объём оказанных услуг по каждому соединению;
- стоимость одной секунды соединения рассчитывается в рублях без НДС (посекундная тарификация).

Операторам-претендентам предлагалось обеспечить дальней связью 2 тыс. 361 абонента. При этом предполагалось, что их суммарный трафик составит около 210 тысяч минут в год.

За выполнение всех перечисленных требований «Арктел» запросил с ГУВД по Свердловской 800 тыс. руб. и был назван победителем тендера.

В этот же день о своей победе в другом конкурсе заявила компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Здесь заказчиком стала администрация Кировской области, организовавшая проведение конкурса по выбору поставщика услуг сотовой связи на 2009 год. Здесь заказчик потребовал обеспечить сотовой связью 60 абонентов. В торгах приняли все крупные российские операторы сотовой связи. Однако, как отмечает МТС, ее предложение было признано наиболее привлекательным, как по ценовым параметрам, так и по уровню клиентского сервиса.

По утверждению оператора, для администрации Кировской области была организована специальная тарифная программа, составленная с учетом специфики деятельности органа муниципального управления. Так, в рамках корпоративной программы абонентам администрации, была предложена льготная тарификация на наиболее востребованные направления вызовов.