«Комстар» отчитался о выполнении работ в Сочи

Логотип компании
11.08.2009
Компания построила мультисервисную сеть…

Во вторник, 11 августа, компания «Комстар-ОТС» объявила о завершении работ по созданию в городе Сочи мультисервисной телекоммуникационной сети с использованием технологии Fiber-To-The-Building (FTTB).

Напомним, Южный филиал «Комстара» приступил к строительству городской волоконно-оптической сети связи на территории Сочи в 2008 году. При этом оператор построил в городе транспортную сеть, подходящую к жилым домам. В последних было установлено распределительное оборудование и проложен коаксиальный кабель (скорость передачи данных в сети FTTB составляет 100 Мбит/с.). В результате, в декабре прошлого года создал сеть, охватывающую 57 многоквартирных домов в Центральном районе Сочи и рассчитанную на подключение около 3400 квартир. На базе получившейся инфраструктуры Южный филиал «Комстара» готов предоставлять услуги кабельного телевидения, широкополосного доступа в интернет (ШПД) и телефонной связи.

С конца прошлого года получившаяся сеть работала в тестовом режиме, а в начале лета оператор приступил к ее промышленной эксплуатации. Так, компания начала предоставлять услугу кабельного телевидения с пакетом из 50 телеканалов, ведет подключение абонентов к широкополосному доступу в интернет в Центральном районе Сочи по лимитным и безлимитным тарифным планам.