«Хомнет Консалтинг» избавил «Останкино» от «человеческого фактора»

Логотип компании
25.09.2009
Проблему решило ПО «1С»…

В пятницу, 25 сентября, компания «Хомнет Консалтинг» объявила о завершении проекта по автоматизации в Московском образовательном телевизионном холдинге «Останкино» процессов бухгалтерского, налогового и оперативного учета.

По сообщению IT-компании, в начале текущего года холдинг обратился к ней с предложением создать информационные системы для двух своих предприятий – НОУ ДПО «Школа телевидения «Останкино» и Московского института телевидения и радиовещания «Останкино». При этом «Хомнет Консалтинг» отмечает, что заказчику требовалось создать для названных предприятий единое информационное пространство для ведения бухгалтерского, налогового и оперативного учета, а также минимизировать присутствие «человеческого фактора» в работе их сотрудников.

IT-компания предложила заказчику решить названную задачу за счет перевода учетной деятельности компании с платформы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8.1». Впрочем, не только за счет перевода. Так, «Хомнет Консалитнг» установила у заказчика специализированную программу «1С:Предприятие 8. Infosuite:Управление образовательным учреждением». Причем, данное ПО было доработано с учетом отраслевой специфики деятельности холдинга. Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета успешно внедрена «1С:Бухгалтерия 8.1». При этом были выполнены все необходимые настройки программы в соответствии с особенностями учета компании, а также осуществили перенос данных из электронных таблиц MS Excel и «1С:Бухгалтерии 7.7».

Также в ходе проекта подрядчик интегрировал системы оперативного и бухгалтерского учета. Это позволило осуществлять автоматический обмен данными между внедренными программами и, тем самым, сократить временные рамки выполнения текущей работы.
После внедрения ПО «Хомнет Консалтинг» организовал обучение пользователей работе с новыми программными решениями.