DocsVision и ВГТУ обратили внимание на нужды ЛПУ

Логотип компании
13.04.2010
В специалистах по работе с СЭД…

Во вторник, 13 апреля, компания DocsVision объявила о том, что подписала с Воронежским государственным техническим университетом (ВГТУ) договор о введении в учебный процесс вуза своей одноименной системы электронного документооборота.

По данным IT-компании, в последнее время лечебные учреждения, для которых ВГТУ также готовит специалистов, проявляют интерес к использованию средств автоматизации не только непосредственно в лечебном процессе, но и в управлении лечебно-профилактическим учреждением (ЛПУ), переходом на «безбумажные» технологии, широким внедрением компьютерной техники возникает потребность в средствах, способных обеспечить высокую скорость и достоверность обработки медицинских данных. То есть речь идет, в том числе, об использовании в ЛПУ систем электронного документооборота. В связи с этим ВГТУ и DocsVision озаботились подготовкой специалистов, обладающих не только теоретическими знаниями в области организации документооборота в медицинских учреждениях, но и обладающих практическими навыками использования СЭД в медучреждениях. То есть стороны договорились о том, что студенты вуза будут изучать систему DocsVision.

Обучение работе с названной СЭД будет проходить на естественно-гуманитарном факультете по специальности «Биотехнические и медицинские аппараты и системы». В рамках дисциплин «Информационные технологии в биомедицине» и «Медицинские информационные системы» 42 студента ежегодно будут проходить теорию (51 час) и практику (25 часов). Старшие курсы университета будут выполнять дипломные работы по принципам и средствам организации медицинского документооборота.