Власти Иркутской области защитили половину своих сотрудников

Логотип компании
31.03.2010
В областном правительстве установлено ПО «Доктор Веб»…

В среду, 31 марта, компания «Доктор Веб» объявила о том, что ее партнер – фирма «Сибирский центр информационных технологий» поставила ее антивирусное ПО правительству Иркутской области.

По сообщению фирмы-разработчика, иркутские власти изучили представленные поставщиками антивирусные программные решения. По результатам этого исследования правительство Иркутской области остановило свой выбор на продукте Dr.Web Enterprise Suite. Такой выбор заказчик объясняет, в частности, наличием в решении «консоли администратора» - инструмента, позволяющего организовать централизованное управление и администрирование антивирусным ПО, установленным на компьютерах пользователей и серверах.

По данным «Доктор Веб», в настоящее время с помощью Dr.Web Enterprise Suite обеспечена антивирусная защита 5—рабочих станций сотрудников областной администрации и 30 серверов. Кроме того, названное решение используется для обеспечения антивирусной защиты 560 почтовых адресов сотрудников Правительства Иркутской области. При этом компания отмечает, что в текущем году местные власти собираются увеличить число компьютеров, защищенных с помощью ее ПО, до 1000 штук.