СТБ придумал, где ему можно найти конкурентные преимущества

Логотип компании
10.02.2010
Одно из них банк уже получил благодаря «ПрограмБанку»…

В среду, 10 февраля, компания «ПрограмБанк» объявила о завершении проекта по созданию в Столичном торговом банке (СТБ) системы учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов.

По сообщению «ПрограмБанка», руководство СТБ задумалось о получении конкурентных преимуществ и разработало программу мероприятий, направленных на их получение. Одним из пунктов этой программы и стало создание названной системы. При этом IT-компания отмечает, что прежде банк использовал в своей деятельности самописное ПО, в той или иной мере выполняющее функции системы учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов. Однако поддержание этого комплекса требовало значительных затрат. Поэтому СТБ принял решение о приобретении специального ПО. При этом выбор был сделан в пользу соответствующего модуля информационной банковской системы (ИБС) «Центавр Омега». Его внедрение было поручено «ПрограмБанку».

В ходе проекта подрядчик с помощью своего ПО автоматизировал в банке процессы учет основных средств, учета капитальных вложений и незавершенного производства, складского учета ТМЦ, внесистемного учета малоценного имущества, расчета и начисления амортизации основных средств, ведения справочников, обработки документов, получения отчетности, учета доходов и расходов.

Стоимость данного проекта не называется.