КРОК внедрила ЭЦП в СберБанке

Логотип компании
22.03.2011
Технология ЭЦП с использованием шифрующего оборудования Solo производства Thales (ранее известна как nCipher nForse) в ходе проекта доработана компанией Демос...

Во вторник, 22 марта, компания КРОК объявила, что СберБанк интегрировал свою систему с системой американской финансовой компании MoneyGram International с помощью технологии ЭЦП, реализованой компанией КРОК совместно с компанией Демос.

Технология ЭЦП с использованием шифрующего оборудования Solo производства Thales (ранее известна как nCipher nForse) в ходе проекта доработана компанией Демос, что позволяет проводить трансграничные переводы в соответствии со  стандартами ГОСТ Р 34.10-2001. Также специалистами Сбербанка в рамках Проекта интеграции с MoneyGram  была произведена автоматизация всех учётных операций, сопровождающих денежные переводы, включая ежедневные взаиморасчёты банка с системой MoneyGram и внутрибанковские операции. При разработке системы учитывалось законодательство о защите персональных данных взаимодействующих стран. Одним из решений была полная изоляция системы от Интернет и использование высокозащищённого оборудования.