Процедура банкротства Westinghouse началась 31 марта

Логотип компании
03.04.2017Автор
Процедура банкротства Westinghouse началась 31 марта
Банкротство Westinghouse, несмотря то, шаг сам по себе очень неприятен, позволит Toshiba избежать дополнительных проблем и дальнейших потерь средств и репутации...

Агентство Reuters сообщает, что процедура банкротства компании Westinghouse, принадлежащей Toshiba, началась 31 марта.

            Ожидается, что Westinghouse воспользуется главой 11 Кодекса США о банкротстве. Напомним, что после открытия дела о банкротстве согласно правилам главы 11, все действия, которые могут быть направлены на принудительное исполнение или взыскание по требованию к должнику, автоматически приостанавливаются. Такое приостановление прав на взыскание и есть главное средство защиты должника. Таким образом, компания-банкрот может продолжать обычную деятельность. Правда, при одном условии: она обязана представить план своей реорганизации, который должен быть утвержден судом и комитетом кредиторов.

            Банкротство Westinghouse, несмотря то, шаг сам по себе очень неприятен, позволит Toshiba избежать дополнительных проблем и дальнейших потерь средств и репутации.

            В настоящее время Toshiba планирует продать свое подразделение по производству чипов, чтобы покрыть потери из-за «атомных» неудач.

            В то же время японское правительство, возможно, заблокирует продажу, чтобы ценные технологии не попали в потенциально недружественные (в частности, китайские) руки. Также японские власти не желают, чтобы из страны уходил бизнес, создающий много высокооплачиваемых рабочих мест.

Похожие статьи