1С заключила соглашение с «Восток-Сервис»

Логотип компании
06.06.2019
1С заключила соглашение с «Восток-Сервис»
В рамках сотрудничества планируется оптимизировать IT-архитектуру и тиражировать решения «1С» на структурные подразделения группы.

Новый уровень партнерства предполагает значительное расширение сферы применения продуктов 1С в подразделениях и предприятиях «Восток-Сервис». В рамках сотрудничества планируется оптимизировать IT-архитектуру и тиражировать решения «1С» на структурные подразделения группы: обувные и швейные фабрики, российские филиалы и зарубежные представительства, а также распределительные центры. Важное направление партнерства – развитие функционала использующихся в группе компаний IT-решений с учетом отраслевых особенностей производства и продажи средств охраны труда и индивидуальной защиты.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 28.04.2018 №792-Р с 1 июля 2019 года цифровая маркировка станет обязательной для обувной отрасли. Одна из ключевых задач сотрудничества – автоматизация процессов передачи сведений о маркируемой продукции в единую информационную систему маркировки товаров в РФ. В рамках подписанного соглашения в ГК «Восток-Сервис» будет реализовываться функционал маркировки товаров, в том числе – маркировки обуви средствами идентификации (СИ) с последующим оформлением и передачей необходимой документации в государственную информационную систему маркировки. Соответствующий функционал планируется в дальнейшем включить в тиражные решения системы «1С:Предприятие 8».

 

Также сегодня на ПМЭФ «1C» и QIWI подписали соглашение, в рамках которого они вместе займутся разработкой IT-решений для оптимизации операционных процессов финтех компаний. Цель сотрудничества – разработка решений, повышающих скорость операционных бизнес-процессов финтех компаний. Совместные решения на базе корпоративной платформы «1С:Предприятие» будут ориентированы главным образом на финансовый рынок, в частности, сферу финтеха - с вниманием к особенностям индустрии. Решения будут учитывать специфику работы компаний, акции которых котируются на западных фондовых биржах. Совместные разработки позволят оптимизировать многие корпоративные процессы, в частности, связанные с финансовой отчетностью (РСБУ, МСФО и т.д.), бюджетированием, казначейством.

 

Похожие статьи