Первый день дистанционного обучения в петербургских школах: кавардак и катавасия

Логотип компании
06.04.2020Автор
Первый день дистанционного обучения в петербургских школах: кавардак и катавасия
В первый день дистанционной учебы школьников порталы не справлялись с нагрузками, легли сайты «Российской электронной школы» (РЭШ), «Яндекс.Учебник» и «Учи.ру». Родители жаловались, что портал РЭШ недоступен из-за перегрузки.

Портал «Фонтанка.Ру» пишет о первом дне дистанционного обучения в петербургских школах в статье ««Апокалипсис сегодня». В петербургских школах закончился первый день дистанционной учебы. Это провал».

В статье указано, что день фактически прошел зря, порталы не справлялись с нагрузками, ученики, сами того не желая, устроили натуральную DDoS-атаку, легли сайты «Российской электронной школы» (РЭШ), «Яндекс.Учебник» и «Учи.ру». Родители жаловались, что на портал РЭШ «удается зайти одному из тысячи человек», он недоступен из-за перегрузки. Учителя жаловались, что ситуация напоминает апокалипсис: все электронные ресурсы «лежат», а родители обрывают телефоны.

Отмечается, что лицей №239 чуть ли не единственная школа города, где все прошло без проблем, там учителя пользовались платформой Zoom.