«Связной» запустил сервис оплаты штрафов и налогов

Логотип компании
25.05.2020Автор
Из-за коронавируса услуги платежей и денежных переводов стали недоступны в салонах.

«Связной» подключил на своём сайте возможность оплаты штрафов, налогов, коммунальных услуг, погашения кредитов, а также совершения переводов. Из-за коронавируса услуги стали недоступны в салонах.

Ритейлер будет взимать комиссию в размере 0,99-3% от суммы операции. При оплате коммуналки она составит 2%, при погашении кредита — 1%, или 50 рублей. Коммунальные платежи смогут оплачивать только жители Москвы и Подмосковья. Остальные услуги доступны жителям всех регионов России.

Раньше сделать перевод или платёж можно было только в салоне связи. «Связной» рассчитывает, что вместо «живого посещения» клиенты будут пользоваться онлайн-сервисом. До эпидемии коронавируса услугами пользовались 5 млн человек каждый месяц.

«Связному» будет трудно конкурировать с аналогичными государственными и банковскими платёжными сервисами, поделился с «Ведомостями» гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Это логичный, но запоздалый шаг в условиях кризиса в мобильном ритейле. По оценкам агентства Telecom Daily, доля «Связного» на рынке составит менее 1%. Пожилые люди предпочитают оплачивать услуги в отделениях банков, а молодёжь — в мобильных приложениях.

Похожие статьи