Телекоммуникации (16.06 – 15.07.2020)

Логотип компании
19.07.2020Автор
Телекоммуникации (16.06 – 15.07.2020)
МТС выходит на рынок «умных» авто. Новое направление МТС Automotive объединит в себе технологии и продукты в области connected cars.

МТС погасила десятилетние еврооблигации, выпущенные в 2010 году на $750 млн…

«Билайн» запустил безлимитный Интернет на территории всей страны
С 17 июня при регистрации в сетях других операторов, в том числе в Крыму и Севастополе, а также в некоторых населенных районах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Бурятии и Забайкальском крае, он доступен автоматически. Плата в размере 249 рублей в сутки списывается только в случае фактического начала использования.

Nokia 5G AirScale Cloud RAN с технологией vRAN 2.0 появится

на рынке до конца текущего года. Новое решение включает в свой состав виртуализированный блок (vDU) и шлюз Fronthaul Gateway. В результате получаем полностью облачную распределенную базовую станцию 5G с хорошей масштабируемостью, низкой задержкой, высокой производительностью и пропускной способностью.

Решение первого поколения Nokia 5G AirScale Cloud RAN с технологией vRAN1.0 и виртуализированным центральным блоком (vCU) работает в коммерческой сети США в миллиметровом диапазоне с начала 2019 года.

МТС выходит на рынок «умных» авто

Новое направление МТС Automotive объединит в себе технологии и продукты в области connected cars. Кроме того, в него войдут мультимедийные устройства и бортовые информационные системы ведущих в России разработчиков — «СТОПОЛ АВТО» и «КОАГЕНТ Рус» (МТС приобрела 100% долей в их уставных капиталах).

Yota добавила Telegram в список приложений,

к которым можно подключить безлимитный доступ. Стоимость решения на смартфоне – 20 рублей, на планшете – 5 рублей на 30 дней для всех регионов РФ. Подключиться можно в мобильном приложении Yota или с помощью USSD-команды *111*6#.

На следующий день после объявления о разблокировке мессенджера трафик пользователей Yota в Telegram вырос на 33%.

Yota запустила 4G в диапазоне 800 МГц в новых регионах,
расширив зону покрытия в 2,5 раза с начала года. Изменения коснулись Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Челябинской, Свердловской, Иркутской и Новосибирской областей, Краснодарского края и ряда других субъектов РФ.

Бизнес-подразделение ПАО «ВымпелКом» и «Национальный центр ГЧП»

подписали соглашение о намерениях по развитию платформы «РОСИНФРА». В качестве партнера платформы «Билайн Бизнес» будет предлагать инновационные решения и содействовать запуску проектных инициатив в сфере государственно-частного партнерства в IT-отрасли. А кроме того, планирует принять участие в антикризисной программе поддержки регионов, запущенной ВЭБ.РФ и «Национальным центром ГЧП».

Похожие статьи