ZTE выпустила телефон с камерой для selfie под дисплеем

Логотип компании
02.09.2020Автор
ZTE выпустила телефон с камерой для selfie под дисплеем
Продажа смартфона Axon 20 5G начнется 10 сентября.

Продажа смартфона Axon 20 5G начнется 10 сентября.

Китайская компания ZTE выполнила обещание выпустить смартфон с встроенной в дисплей selfie-камерой. Axon 20 5G это устройство среднего класса, с 32-мегапиксельной камерой и процессором Snapdragon 765G.

По словам разработчика, работа камеры стала возможна благодаря тому, что в дисплее используется высокопрозрачный материал и оптимизированные программные алгоритмы, позволяющим компенсировать влияние дисплея на качество изображения.

Пока трудно судить о качестве фотографий и неясно во что может вылиться повреждение дисплея в месте, где расположена камера.

У смартфона 6,92-дюймовый OLED-дисплей с датчиком отпечатков пальцев. Кроме лицевой камеры у смартфона есть 64-мегапиксельный основной объектив, 8-мегапиксельный широкоугольник и макрообъектив на 2 мегапикселя. Оперативная память на 6 или 8 Гб, память 128 или 256 Гб и слот для карт памяти microSD.

Стоимость устройства 2198 юаней (около $320). О начале продаж в других странах пока ничего не известно, но скорее всего смартфон будет доступен на AliExpress.


Похожие статьи