Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2020)

Логотип компании
19.09.2020Автор
Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2020)
«Билайн» приобретает «ВестКолл». «ВымпелКом» получил все необходимые для сделки разрешения,  в том числе одобрение со стороны ФАС. Со всеми партнерами и клиентами «ВестКолл» продолжит работать в прежнем режиме...

Tele2 обнуляет трафик в Telegram. Теперь абоненты популярных пакетных тарифов смогут пользоваться мессенджером, не расходуя пакет Интернета…

«Манго Телеком» предложил подключение компаниям из Благовещенска (Амурская область), Петрозаводска (Карелия), Пскова (Псковская область) и Улан-Удэ (Бурятия)…

МТТ завершила сделку по продаже ивановского оператора связи «МТТ Коннект» местному «Интеркомтелу»

Tele2 обновляет тарифный план для интернет-устройств

Теперь абоненты могут выбрать опции и настроить услуги для девайса с модемом или для нескольких гаджетов. Еще одна особенность предложения – возможность получить скидку до 20% на абонентскую плату по тарифу, объединившись в группу в рамках программы «Выгодно вместе».

«МегаФон» запустил новое решение для рынка онлайн-коммерции – «Мобильный ID»

Чтобы зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, клиенту больше не нужно запоминать логин и пароль – достаточно ввести номер телефона и подтвердить вход, ответив на sim-push-уведомление. Весь процесс занимает пять секунд. Автозаполнение регистрационных форм доступно с функцией «Заполнить с Мобильным ID».

НПП «Радиосвязь» разработало оборудование беспроводного доступа,

обеспечивающее передачу данных со скоростью до 50 Мбит/с на расстояние до 80 км. Это позволит оперативно разворачивать широкополосные сети связи в районах со слабо развитой телеком-инфраструктурой.

Основная функция комплекса «Степь» – организация стационарной и подвижной связи на участке «последней мили». В комплект входит точка доступа, которая интегрируется с наземной инфраструктурой связи и действует как ретранслятор. Для подключения к сети удаленных пользователей используются абонентские устройства, действующие в качестве мобильных модемов. Оборудование выдерживает экстремальные температуры от -50 до +65 °С и защищено от влияния осадков.

«МегаФон» объявил финансовые результаты за второй квартал 2020 года

Выручка сократилась на 8,3% (до 78,5 млрд рублей), а сервисная выручка – на 6,9% (до 73,4 млрд рублей). Продажи оборудования и аксессуаров сократились на 24,7% (до 5,2 млрд рублей), показатель OIBDA – на 8,4% (до 35,6 млрд рублей), рентабельность OIBDA стабильна на уровне 45,4%. Операционный CAPEX снизился на 20,1% (до 13,1 млрд рублей). В свою очередь чистая прибыль выросла на 35,2% (до 4,0 млрд рублей) и общий долг сократился на 17,7 млрд рублей (до 357,4 млрд рублей). Количество абонентов в России сохранилось на уровне 75,4 млн, а пользователей передачи данных увеличилось на 4,2% – до 34,9 млн.

«Ростелеком» организовал защищенную удаленную работу

для 3 тыс. сотрудников АО «Федеральная пассажирская компания» на период эпидемиологической обстановки в стране.

«Билайн» начал подключать eSIM еще в 16 городах России

К Москве и Санкт-Петербургу, где технология появилась в конце июля, добавились Казань, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Кемерово, Волгоград, Владивосток, Саратов, Калининград, Нижний Новгород, Барнаул, Уфа, Оренбург, Воронеж и Новосибирск. Клиенты могут подключить eSIM в любом собственном магазине оператора.

«ЭР-Телеком Холдинг» начал подключение частного сектора Подмосковья

к высокоскоростному Интернету. Цель – до конца года охватить сетью более 10 тыс. домохозяйств и довести выручку в регионе до 10 млрд рублей.

«ЭР-Телеком Холдинг» объявил финансовые результаты первого полугодия 2020 года

Консолидированная выручка увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года (до 24 798 млн рублей), показатель OIBDA – на 14% (до 9704 млн рублей). Рентабельность OIBDA составила 39,1%, а чистая прибыль – 1714 млн рублей (+23%). CAPEX увеличился на 37% (до 5206 млн рублей). Чистый долг на 30 июня составил 47 860 млн рублей, или 2,6x показателя «чистый долг/ OIBDA LTM», что на 0,1 меньше аналогичного показателя прошлого года. Выручка B2B увеличилась на 36% (до 10 036 млн рублей), а выручка B2C – на 5% (до 14 762 млн рублей).

Сервис облачного гейминга GFN.RU и «Ростелеком»

запустили сервер в Екатеринбурге, что позволило в разы сократить пинг и улучшить игровой процесс для пользователей Урала, Сибири и Пермского края.

В августе GFN.RU, российский партнер глобального альянса NVIDIA GeForce NOW, стал одним из крупнейших резидентов уральского дата-центра «Ростелеком-Центры обработки данных», разместив в нем серверы с поддержкой технологий NVIDIA для ПК-гейминга в облаке. Новый сервер стал третьим на счету GFN.RU и первым за пределами Москвы.

«Билайн» приобретает «ВестКолл»
«ВымпелКом» получил все необходимые для сделки разрешения, в том числе одобрение со стороны ФАС. Со всеми партнерами и клиентами «ВестКолл» продолжит работать в прежнем режиме.

«Ростелеком» создаст единую телеком-сеть почти для 1700 отделений ВТБ по всей стране

В частности, предоставит основной и резервный каналы связи с ЦОДами, а также обеспечит шифрование с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации.

Tele2 запустил новую услугу

Теперь клиенты могут сдать старый смартфон в зачет покупки нового. Таким образом можно погасить до 70% стоимости нового устройства, при этом доплату оформить в кредит или рассрочку. Кроме того, предусматривается скидка от 20 до 50% в рамках акции «Комбо в салонах связи Tele2». Чтобы получить максимальную, необходимо приобрести сразу два 4G-смартфона, а также дополнительный продукт для защиты более дорого смартфона и SIM-карту с тарифом «Мой онлайн+» или «Везде онлайн» (с предоплатой на три месяца) в одном из салонов связи Tele2, участвующих в акции: на смартфон меньшей стоимости и будет действовать 50%-ная скидка.

Похожие статьи