OPPO запустила новый завод в Турции

Логотип компании
12.07.2021
OPPO запустила новый завод в Турции
Предприятие находится  в районе Тузла, Стамбул, работает с мая.

Открытие предприятия помогло создать сотни рабочих мест, поддержало местную экономику и расширило цепочку поставок OPPO.

В настоящее время OPPO - единственный бренд смартфонов, завод которого был построен в Турции после получения сертификата CKD, что позволяет предприятию производить продукцию OPPO с нуля, а не собирать готовые импортные компоненты. Каждый продукт, произведенный на этом заводе, будет иметь маркировку “Сделано в Турции”.

Построенный за четыре месяца и расположенный в нескольких милях от региональной штаб-квартиры OPPO в Аташехире, завод площадью 10 200 кв. м насчитывает около 850 сотрудников, 99% из которых являются местными жителями и гражданами Турции. Вместо традиционных сборочных работ эта инновационная фабрика осуществляет весь процесс производства смартфонов с помощью производственной линии по технологии поверхностного монтажа (SMT), которая отличается высоким уровнем автоматизации. Согласно оценкам, предприятие обеспечит примерно 10 000 рабочих мест с учетом цепочки поставок.

Фабрика производит смартфоны серии A и Reno Lite.

OPPO вышла на турецкий рынок в 2019 году. Согласно данным IDC, глобальные поставки OPPO в I квартале 2021 года выросли более чем на 60% в годовом исчислении.

В настоящее время у компании OPPO десять заводов по всему миру, в том числе в Китае, Индии, Южной Азии, Восточной Европе и других регионах.

Похожие статьи