Qlik приобрела NodeGraph

Логотип компании
13.08.2021
Qlik приобрела NodeGraph
NodeGraph - разработчик кастомизированных решений для управления метаданными.

Интеграция решения NodeGraph расширит возможности интеграционной платформы Qlik за счет интерактивного отображения происхождения данных (Data Lineage), анализа эффективности и управления данными (data governance). Это способствует реализации концепции «объяснимого BI», которая подразумевает прозрачность в работе с данными и доверие к данным как к источнику принятия решений.

Приобретение компании NodeGraph способствует развитию концепции Qlik Active Intelligence: решения принимаются на основе аналитики проверенных данных, обновляемых в режиме реального времени, что повышает ценность данных в бизнесе.

Предполагается, что интерактивное представление происхождения данных и расширенные возможности управления данными NodeGraph позволят клиентам Qlik получить более полный обзор структуры конвейеров данных – от систем-источников до преобразования и использования.

NodeGraph можно легко подключить к широкой экосистеме облачных платформ, таких как AWS, Google Cloud и Microsoft Azure, и целому ряду аналитических продуктов, таких как Qlik, SSIS, Snowflake, Microsoft Power BI и Tableau. Такая гибкость отвечает агностическому подходу Qlik к интеграции данных в любые BI-системы. Глубина понимания данных в NodeGraph поможет компаниям расширить доступ к данным и поддержит программы модернизации аналитики с переносом ее в облачную среду.

Условия сделки не разглашаются.

Qlik обеспечит полную поддержку всех существующих клиентов и партнеров NodeGraph, многие из которых являются и клиентами Qlik. Qlik интегрирует NodeGraph в собственные SaaS-решения, включая Qlik Catalog, во второй половине 2021 года и начнет монетизацию сервиса в IV квартале 2021 года.

Похожие статьи