Заработал сервис выплаты зарплаты через СБП в любой удобный день

Логотип компании
07.09.2021
Заработал сервис выплаты зарплаты через СБП в любой удобный день
Райффайзенбанк и Mail.ru Group запустили сервис PayDay для зарплатных клиентов банка.

Они могут перевести себе на карту деньги за фактически отработанное количество дней в любое время (благодаря интеграции сервиса с СБП) в приложении «Райффайзен Онлайн». При этом зарплатным клиентам будут доступны текущий баланс доступной для вывода суммы и подробный расчет о начислениях.

Для работодателя процесс расчета и выплаты заработной платы остается неизменным. При подключении сервиса в учетную систему компании интегрируется модуль, который автоматически фиксирует количество отработанного сотрудником времени, а также другую информацию, влияющую на сумму заработка. Модуль переводит сотруднику деньги с расчетного счета, открытого в рамках проекта. При этом вся информация из табеля сотрудника поступает в обезличенном виде и не хранится на стороне сервиса. Каждый выданный аванс автоматически появляется в расчетном листке, и в дни выплаты зарплаты она уменьшается ровно на ту сумму, которая была ранее получена сотрудником через сервис. Все переводы через сервис полностью автоматизированы и не требуют участия бухгалтеров.

Для подключения сервиса компании, которая использует зарплатный проект Райффайзенбанка, необходимо оставить заявку на сайте. При необходимости компания может установить сотрудникам лимит по выводу средств через сервис в размере 30% – 75% от суммы заработанного. Также компания может предоставлять доступ к сервису сотрудникам выборочно, проставив отметки в учетной системе.

Похожие статьи