Корейские торговцы криптовалютами заплатят налог в 20%

Логотип компании
30.11.2021Автор
Корейские торговцы криптовалютами заплатят налог в 20%
Все, кто зарабатывает в год более $2253 за счет торговли криптовалютами, должны будут заплатить в Южной Корее налог на прирост капитала в 20%.

Финансовые регуляторы Южной Кореи заявляют, что налогообложение выручки, полученной от торговли криптовалютами, начнется в стране в январе 2023 года.

Южнокорейские власти подчеркивают, что такие меры неизбежны: все, кто зарабатывает в год более 2,5 млн вон ($2253) за счет торговли этим типом цифровых активов, должны будут заплатить налог на прирост капитала в 20%.

Так, министр финансов страны отметил, что сбор налогов с трейдеров, работающих с криптовалютами, начнется ровно так, как и планировалось, процесс внедрения этих мер идет полным ходом.

В Южной Корее подчеркивают, что криптовалюты являются «нематериальными активами» и что было бы недоразумением обозначать их как валюты. Также финансовые регуляторы страны напоминают, что торговля цифровыми активами — дело рискованное и инвесторы должны проявлять бдительность при принятии инвестиционных решений.

В России, напомним, криптовалюты приравниваются в имуществу, их можно покупать и продавать, но ими в нашей стране нельзя расплатиться. Торговля криптовалютами облагается налогом в 13% на разницу между покупкой и продажей. С 1 января 2021 года с дохода, превышающего 5 млн руб, применяется налоговая ставка в 15%.

Похожие статьи