Softline приобрела Umbrella Infocare

Логотип компании
08.02.2022
Softline приобрела Umbrella Infocare
Umbrella Infocare специализируется на облачных технологиях. Ожидается, что сделка существенно расширит присутствие Softline в Индии.

Приобретение ляжет в основу создания глобального Центра Softline по передовым решениям AWS (AWS Centre of Excellence), который обеспечит доступ к ведущим на рынке услугам по проектированию и разработке облачных решений для клиентов в 60 странах.

Компания Umbrella Infocare основана в 2012 году, находится в Дели. Ее команда, насчитывающая более 200 человек, обладает высокой квалификацией в области услуг Amazon Web Services (AWS) и решений Citrix. Компания имеет статус AWS Premier Consulting Partner по компетенциям AWS Managed Services, Migration и DevOps, а также статус Platinum Plus Consulting Partner от Citrix. Благодаря этому приобретению Softline Group получает возможность предоставлять услуги AWS Managed Services своим клиентам в Индии и по всему миру.

Softline планирует продолжить расширение своих операций в Индии, где среднегодовой совокупный темп роста на рынке публичных облачных услуг в 2020–2025 гг., согласно прогнозам IDC, составит 21,5%.  За последние годы Softline превратилась в одного из крупнейших игроков на этом рынке, увеличив свой оборот с 2014 года в 120 раз; в 2020 году ее оборот превысил $230 млн. В прошлом году Softline приобрела индийскую ИТ-компанию Embee, лидера по предоставлению облачных решений Microsoft в стране.

По словам Сергея Черноволенко, глобального генерального директора Softline, в планах компании - выйти на первое место среди поставщиков облачных услуг и решений по информационной безопасности.

Похожие статьи