AMD завершила сделку по приобретению Xilinx

Логотип компании
14.02.2022Автор
AMD завершила сделку по приобретению Xilinx
Приобретение, о котором было объявлено еще осенью 2020 года, наконец состоялось. Таким шагом, AMD подчеркивает намерения создать лидера отрасли в области высокопроизводительных и адаптивных вычислений с самым сильным портфелем передовых вычислительных, графических и адаптивных продуктов SoC.

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) отметила: «Приобретение компании Xilinx позволяет нам объединить продукты, клиентов и рынки в сочетании с дифференцированными ИС и талантами мирового класса для создания лидера отрасли высокопроизводительных и адаптивных вычислений. Xilinx предлагает лучшие в отрасли программируемые интегральные схемы, адаптивные SoC, движки искусственного интеллекта и опыт в области программного обеспечения. Это позволит AMD предложить наибольшее количество высокопроизводительных и адаптивных вычислительных решений и занять большую долю рынка объемом около 135 миллиардов долларов, в сегменте облачных, краевых и интеллектуальных устройств».
Бывший генеральный директор Xilinx Виктор Пэн (Peng Victor) присоединится к AMD в качестве президента недавно созданной Adaptive and Embedded Computing Group (AECG). 
«Быстрое распространение подключенных устройств и приложений, со встроенным искусственным интеллектом стимулирует растущий спрос на адаптивные высокопроизводительные вычислительные решения, — сказал он  — «Объединение AMD и Xilinx ускорит наступление новой эры вычислений. Это произойдет с помощью наших платформ, работающих с широким спектром интеллектуальных приложений».

Похожие статьи