Какие цифровые технологии интересуют владельцев бизнеса

Логотип компании
24.03.2022Автор
Какие цифровые технологии интересуют владельцев бизнеса
Желая выяснить, какие цифровые технологии интересуют реальных владельцев бизнеса и какие страны больше всего инвестируют в новые технологии, компания WalkMe.com опросила 1 303 владельцев бизнеса и проанализировал привычки стран в области расходов, чтобы выяснить, куда и кем инвестируются деньги.

Процент владельцев бизнеса, которые готовы инвестировать в цифровые технологии

  • #1 5G - 32.9%

  • #2 Интернет вещей (IoT) - 21,9%

  • #3 Искусственный интеллект (ИИ) - 14,5%

  • #4 Биометрия - 12,7%

  • #5 Квантовые вычисления - 7,9%

  • #6 Иммерсивные технологии - 6,6%

  • #7 Блокчейн - 3,4%

WalkMe.com выяснил, что люди больше всего заинтересованы в инвестициях в 5G, так как 32,9% респондентов выбрали новую технологию высокоскоростного соединения в качестве основной области для инвестиций. Это неудивительно, поскольку 5G уже доступен в 112 странах мира, а в США 5G доступен практические на 50% территории.

На втором месте - технологии Интернета вещей (IoT), 21,9% участников выбрали их в качестве основной области для инвестиций. Технологии IoT (Интернет вещей) - это любые физические устройства, которые могут быть подключены к Интернету.

Искусственный интеллект занимает третье место с 14,5% людей, заинтересованных в инвестировании. Сектор искусственного интеллекта быстро развивается в виде самоуправляемых автомобилей, умных пылесосов, помощников с голосовым управлением и многого другого.

Страны, инвестирующие больше всего денег в цифровые технологии

WalkMe.com также проанализировал последние данные «Индекса цифрового будущего», который ранжировал страны по их расходам на такие технологии, как искусственный интеллект, иммерсивные технологии, блокчейн и Интернет вещей. Результаты получились следующие.


Страны, инвестирующие больше всего в искусственный интеллект

Страны, инвестирующие больше всего в иммерсивные технологии

Страны, инвестирующие больше всего в интернет вещей

Страны, инвестирующие больше всего в технологии распределенных реестров

#1 

USA - £71.3 billion 

USA - £11.8 billion 

USA - £15.7 billion 

USA - £8.9 billion 

#2 

China - £34.2 billion 

China - £1.6 billion 

China - £3.8 billion 

UK - £1.6 billion 

#3 

UK - £7.2 billion 

UK - £592 million 

Japan - £2.4 billion 

China - £1.5 billion 

#4 

Israel - £3.5 billion 

Israel - £338 million 

UK - £1.7 billion 

Switzerland - £967 million 

#5 

Canada - £3.1 billion 

Switzerland - £329 million 

Israel - £805 million 

Singapore - £850 million 

Соединенные Штаты занимают первое место среди стран, инвестирующих в цифровые технологии, вкладывая больше всего денег в каждую категорию по всему миру. Больше всего США инвестируют в искусственный интеллект, общий объем инвестиций страны в ИИ на сегодняшний день превысил 71 миллиард фунтов стерлингов.

На втором месте находится Китай, который также вложил большую часть своих средств в ИИ, инвестировав в эту область более 34 миллиардов фунтов стерлингов.

Великобритания занимает третье место в исследовании и первое место в Европе. По оценкам, эта страна потратила в общей сложности 10,4 млрд фунтов стерлингов на цифровые технологии, при этом больше всего средств было вложено в ИИ (1,3 млрд фунтов стерлингов).
Похожие статьи