Илон Маск ждет дисконта

Логотип компании
17.05.2022
Илон Маск ждет дисконта
Вчера генеральный директор Tesla дал понять, что хотел бы заплатить за Twitter* меньше чем 44 миллиарда долларов.

Он считает, что не менее 20% из 229 миллионов учетных записей соцсети являются спам-ботами, что является предельным для него числом. Заявление появилось через несколько часов после того, как Маск поставил под сомнение слова генерального директора Twitter* Параджа Агравала (Parag Agrawal). Тот опубликовал серию твитов, рассказывающих о борьбе с ботами и заявил, что менее 5% учетных записей Twitter* являются фальшивыми.

Все эти действия подтверждают предположения, что Маск либо хочет отменить сделку, либо ждет снижения цены. Предполагают, что на ситуацию влияет значительное падение акций Tesla, частью которых он собирался профинансировать свое новое приобретение.

Стоимость акций Twitter* в понедельник упала до $37,39, а еще в апреле, Маск сделал предложение о покупке компани по цене $54,20 за акцию. Акции Tesla в понедельник также подешевели почти на 6% до $724,37.

Напомним, что в пятницу Маск сообщил о временной приостановке сделки из-за необходимости определить настоящее количество поддельных аккаунтов в социальной сети. Он также сообщил, что ждет подробной информации о методике поиска ботов в Twitter*, а также о желании понять откуда была взята информация о столь малом (5%) количестве недобросовестных аккаунтов.

*заблокирован в РФ

Похожие статьи