Где прячут оборудование для базовых станций, как робопёс контролирует людей, и миллиарды за фермерскую колбасу

Логотип компании
07.02.2023Автор
Где прячут оборудование для базовых станций, как робопёс контролирует людей, и миллиарды за фермерскую колбасу
Актуальные материалы на 06.02.2023

Российские операторы связи не имеют возможности устанавливать новые базовые станции. В 2022 году их установлено всего 20 –25 тысяч. Почему не получается наращивать пропускающую способность сетей и увеличивать зоны покрытия? Какие основные причины называются, и какие варианты дальнейшего развития сетей наиболее реальны?

Ваш новый принтер не работает? Это потому, что его отключили удаленно. Зачастую мы руководствуемся принципами здравого смысла и поиска личной выгоды. Производители устройств тоже руководствуются ими, и надо сказать, намного успешнее, ведь их право на дополнительный доход находится под защитой целой армии юристов и правоведов. К сожалению, чаще всего потребитель находится в заведомо проигрышном положении…

Россельхозбанк озадачился прогнозированием объема продаж. Занятие это вполне естественное для любого банка, а так как банк в соответствии со своим названием занимается поддержкой и продвижением своих продуктов в сельском хозяйстве, то и прогнозы он делает в соответствии со своей спецификой. По оценкам специалистов банка, объем рынка онлайн-продаж фермерских продуктов питания достигнет продолжит свой рост и к концу текущего года достигнет очень серьезных объемов…

Промышленное и гражданское строительство само по себе является одной из наиболее своеобразных сфер ведения бизнеса. В ней переплетены и многомиллионные интересы собственников, и финансовые схемы кредитования, и конечно же технологии – как примитивные и практически не изменившиеся за последние столетия, так и суперсовременные. Одна из новейших – применение роботов для контроля за процессом строительства зданий…

Глава Минцифры назвал минимальное количество провайдеров, которое, по его мнению, должно присутствовать в каждом жилом доме. Предполагается что при большом количестве предложений и возможности для пользователей выбрать альтернативу, вероятность ценового сговора между провайдерами будет близка к нулю. Представители ЖКХ почему-то настроены к инициативе крайне негативно, и считают, что каждый дом вправе решать такие сложные вопросы только общим собранием собственников жилья…

Похожие статьи