Кто в Китае отвечает за высокие технологии, российский КПК и ОС Аврора, и «штрафы» для «предателей родины»

Логотип компании
14.03.2023Автор
Кто в Китае отвечает за высокие технологии, российский КПК и ОС Аврора, и «штрафы» для «предателей родины»
Актуальные материалы за 13.03.2023

Искусство обмана, вранья и откровенного мошенничества все время совершенствуется. Недавно, жулики нашли новый способ залезть в карман обывателей. Теперь каждому из нас могут позвонить и обвинить в отсутствии должного патриотизма и измене родине. Для того, чтобы снова стать добропорядочным гражданином, от жертв аферистов требуется самая малость – перевести деньги на «защищенный счет», и немного подождать…

Британский филиал обанкротившегося 10 марта Silicon Valley Bank, куплен за символический 1 фунт стерлингов финансовым холдингом HSBC. Банк, который постоянно инвестировал в технологические стартапы и виртуальные валюты не выдержал экономических потрясений и прекратил свое существование…

Компания Kairos Digital будет предоставлять доступ к своим продуктам бесплатно. Конечно же, это коснется не всех, а только российских разработчиков программного обеспечения и только на период реализации новых проектов. Тем не менее, для быстрой разработки и развертывания решений, создатели ПО смогут бесплатно воспользоваться NoSQL СУБД «Енисей» и контейнерной Post-DevOps–платформой Imagenarium.

Росатом плавно и последовательно проводит политику импортозамещения программного обеспечения. Уже завершены три этапа перехода на независимое ПО, в рамках которого компания разработала собственную ECM-систему «Атом.Контент», проводит опытную эксплуатацию системы и уже использует ее в системе электронного документооборота…

Серийное производство КПК под управлением ОС Аврора начато на собственных производственных площадках компании Аквариус. Прежде всего устройство рассчитано на применение в сфере критической информационной инфраструктуры, и будет использоваться экстренными службами и МЧС…

В КНР назначен новый глава фонда, отвечающего за финансирование новых разработок в китайской полупроводниковой промышленности. Им стал бывший инспектор Китайского министерства промышленности и информационных технологий Чжан Синь (Zhang Xin). После прошлогоднего коррупционного скандала, а также после вступления в острую фазу торговой войны с США, компартия Китая решила назначить нового управленца…

Похожие статьи