Ericsson сообщает о результатах первого квартала 2023 года

Логотип компании
22.04.2023Автор
Ericsson сообщает о результатах первого квартала 2023 года
Основные результаты первого квартала компании Ericsson - работа в условиях сложного рынка.

Продажи группы компаний не изменились по сравнению с предыдущим годом. Как и ожидалось, продажи в сегменте "Сети" снизились на 2%, что было обусловлено снижением капитальных затрат операторов и оптимизацией запасов у клиентов. Снижение было компенсировано ростом в других сегментах бизнеса. Отчетные продажи выросли до 62,6 млрд. шведских крон.

Валовой доход без учета расходов на реструктуризацию увеличился до 24,9 млрд шведских крон, в основном за счет корпоративного сегмента, а также облачного ПО и услуг. Отчетный валовой доход составил 24,2 млрд. шведских крон.

Валовая маржа без учета расходов на реструктуризацию составила 39,8%, на что в первую очередь повлияло изменение структуры бизнеса в компании Networks. Отчетная валовая маржа составила 38,6%.

EBITA без учета расходов на реструктуризацию составила 4,8 млрд шведских крон. EBITA составила 3,8 млрд шведских крон.

Чистая прибыль составила 1,6 млрд шведских крон. Свободный денежный поток до слияний и поглощений составил 8,0 млрд шведских крон. На денежный поток повлияло увеличение оборотного капитала. Чистые денежные средства на 31 марта 2023 года составили 13,6 млрд. шведских крон по сравнению с 23,3 млрд. шведских крон на 31 декабря 2022 года.

Похожие статьи