Академия ИТ, система управления производством и «доброе утро» от Скайнета

Логотип компании
28.04.2023Автор
Академия ИТ, система управления производством и «доброе утро» от Скайнета
Актуальные материалы от 28.04.2023

ГК Softline создала крупнейшую в России образовательную систему. После покупки в январе 2022 года Академии АйТи, было решено объединить ее с учебным центром Softline. Как результат, созданная «Академия Softline» в которой работают более 200 квалифицированных сотрудников, свыше 400 экспертов, и 15000 корпоративных заказчиков…

Для чего нужна система управления производством (MES-система)? Как понять действительно ли она так необходима? Как правильно ее внедрить на производстве? Для ответа на эти вопросы Илья Буркат, Менеджер практики Industry X компании Axenix предлагает простые и понятные практики. Если последовать его советам,то с большой долей вероятности внедрение MES-системы пройдет быстро, и принесет только положительный опыт…

Глава Центробанка, Эльвира Набиуллина озвучила официальную позицию по отношению к криптовалютам. По ее словам, трансграничные расчеты вполне возможны. Вероятно, она имела в виду расчеты в классических децентрализованных валютах, таких как BTC или ETH. Однако, Центробанк намерен запрещать такой вид платежей на внутрироссийском рынке…

Всего 90 лет назад в Москве начала вещание третья радиостанция им. Коминтерна. На тот момент это была самая мощная и технологически оснащенная радиостанция в мире. О людях, которые несмотря на сложности первых тяжелых десятилетий новой страны, невзирая на аресты и надуманные обвинения и позорное клеймо «вредителей» создавали базу для дальнейшего технологического развития страны, рассказывает Петр Чачин…

Сотрудников охранных структур, специалистов по обеспечению безопасности и сотрудников правоохранительных органов будут обучать с помощью виртуальной реальности. VR-тренажер позволит приобрести необходимый опыт в определении подозрительных действий, и вероятных правонарушителей…

И напоследок, о событии которое прошло практически незамеченным во всем мире, но имеющем значение для каждого живущего на Земле… Искуственный интеллект научили воевать. Пока что за пультом управления сидит человек, и даже принимает какие-то решения, но все прекрасно понимают, что это лишь условность. Вероятно, в ближайшем будущем исход боестолкновений будет решать не профессионализм военных и их мотивация, а всего лишь квалификация разработчкиков программного обеспечения и максимальный уровень свободы, который одна из сторон конфликта даст ИИ...

Похожие статьи