TSMC не беспокоит глобальный спад производства и увеличение затрат

Логотип компании
11.05.2023Автор
TSMC не беспокоит глобальный спад производства и увеличение затрат
В настоящее время, стоимость неона, используемого при производстве чипов, возросла в 6-7 раз.

Основной причиной называется прекращение поставок газа из Украины. Ранее они закрывали около половины мировой потребности, но в прошлом году были полностью прекращены.

TSMC считает, что ситуация на Украине влияет на стоимость изделий компании, однако покупателям не нужно беспокоиться о повышении цен. Генеральный директор Taiwan Semiconductor Manufacturing Co заявил, что TSMC усердно работает над управлением затратами, и клиентам не нужно беспокоиться о том, что производитель компания поднимет цены на свою продукцию.

Также компания ожидает снижения спроса на мировом рынке микросхем, но уверена, что сохранит свою доминирующую роль благодаря ряду «приоритетных» клиентов.

Еще одной причиной для уверенности, в TSMC называют развитие новых областей в использовании ИИ, автопромышленности и систем "умного дома". Джордж Лю (George Liu), старший директор по развитию бизнеса в TSMC, сказал, что специализированные чипы открывают «очень большие» возможности, обусловленные тенденциями электрификации и автоматизации в автомобильной промышленности.

Похожие статьи