LG возобновила наём сотрудников в России

Логотип компании
16.05.2023
LG возобновила наём сотрудников в России
Таким образом компания оставляет для себя возможности возобновить полноценную работу в России, полагают эксперты.

В петербургский офис компании требуется разработчик на C++ и специалист по языку Python для разработки кроссплатформенных приложений, пишут «Известия» со ссылкой на данные hh.ru.

Напомним, LG приостановила поставки продукции в РФ в марте прошлого года и прекратила наём персонала.

LG ожидает, когда политическая ситуация стабилизируется, считают аналитики.

В Санкт-Петербурге располагается собственный центр разработки LG, «от которого компания не может отказаться», считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Как известно, компания построила в Подмосковье один из крупнейших в Европе заводов по производству техники и до сих пор не перевезла производственные линии в страны СНГ. Было потрачено $500 млн, поэтому переносить производство, закрывать его или продавать компании невыгодно, считает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.

Наем сотрудников сигнализирует «о скором выходе новых моделей, которым требуется локализация меню и прошивок на отличные от английского и корейского языки», полагает главный редактор Ferra.ru Евгений Харитонов.

Сейчас продукция компании ввозится в РФ по параллельному импорту. По словам источника в одном из крупных ИТ-дистрибьюторов, LG уже растеряла свою долю на российском рынке во всех категориях.

Ждем развития событий.

Похожие статьи