Softline и его ОС, Сбер и его миллиарды, а также проблемы почитателей Apple

Логотип компании
18.05.2023Автор
Softline и его ОС, Сбер и его миллиарды, а также проблемы почитателей Apple
Актуальные материалы от 18.05.2023

Сдается мне, что Россия вступила в новую эру. Лет десять назад каждая уважающая себя компания была просто обязана создать свой собственный браузер. До нашего времени дожили немногие из них, но пользователи во времена «изобилия» развлекались как могли. Сейчас похожая ситуация наблюдается на рынке операционных систем. Вряд ли кто-либо сейчас будет утруждаться написанием ОС с нуля. Однако есть надежда, что в результате попыток бизнеса создать свой неповторимый продукт, обыкновенные пользователи получат что-либо принципиально новое. Особенно, если за дело возьмутся профессионалы имеющие высокую квалификацию и хорошую финансовую поддержку. Softline планирует создание собственной ОС для ПК…

Несмотря на санкции и ожидания, а может даже и надежды зарубежных «партнеров» на скорую гибель банка, Сбер жив и здоров. Кроме того, он опубликовал результаты своей деятельности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Картина, складывающаяся из приведенных показателей очень интересна – достаточно сказать, что держатели акций банка настроены крайне позитивно…

Низкие температуры и длинные зимы мешают росту продаж электрокаров во многих странах. Потенциальные покупатели справедливо задаются вопросами комфортной эксплуатации электрокаров в холодное время года. Не секрет, что современные аккумуляторы при минусовой температуре отказываются работать совсем. Возможно, вскоре ситуация кардинально изменится. В США патентуют технологию производства батарей способных работать при -20С°…

Интересно, как долго смогут проработать зарубежные продукты компаний, покинувших российский рынок? Есть мнение, что в нашей ситуации нельзя рассчитывать на хваленое качество и основательность западных разработчиков. Некоторые специалисты прямо говорят, что российский бизнес не может рассчитывать даже на нейтральное отношение зарубежных производителей, и предупреждают о намеренном деструктивном вмешательстве в работу оборудования и ПО. Как же осуществлять техподдержку иностранного ПО, в нынешних реалиях? Евгений Курышев и мнения экспертов…

Программы-вымогатели LokiLocker и BlackBit атакуют российские компании. Треть всех жертв пострадавших от зловредов находятся в России. В отличие от других шифровальщиков, они не крадут важные данные и не выкладывают их в общий доступ или на специализированные площадки в даркнете. Кроме того, у них есть одна любопытная особенность: при использовании определенного языкового пакета, программа сворачивает свою деятельность…

Печальные новости для поклонников Apple. В России начали закрываться небольшие авторизованные сервисные центры бренда. Предположительно, смогут остаться на плаву только АСЦ принадлежащие крупным ретейлерам. Впрочем, к каждой ложке дегтя обязательно должна прилагаться своя бочка меда! Кто сможет получить бонусы от закрытия мелких игроков, если не учитывать крупный бизнес?

Похожие статьи