Аризона просит TSMC увеличить поставки чипов

Логотип компании
19.09.2023
Аризона просит TSMC увеличить поставки чипов
Губернатор Аризоны Кэти Хоббс заявила, что обсуждает с TSMC возможность упаковки чипов на сборочных линиях, строящихся на территории штата.

Упаковка готовых чипов в корпус процессора стала узким местом в их производстве, и несмотря на то, что TSMC обещает увеличить объемы упаковки на фабрике в Тайване, исполнительный директор компании Марк Лю (Mark Liu) ожидает сложностей с поставками готовых изделий. Такая ситуация будет длиться на протяжении еще восемнадцати месяцев.

В настоящий момент в Аризоне строятся два завода по производству пластин. В декабре TSMC заявила, что будет поставлять более совершенные 4-нанометровые чипы со своего завода в Аризоне по запросу Apple, одного из ее крупнейших клиентов.

Губернатор видит, что при строительстве фабрик приходится «решать некоторые проблемы», но она «очень впечатлена скоростью строительства», и уверена, что проект идет по графику. Сами руководители TSMC заявляют, что старт первого завода в Аризоне будет отложен до 2025 года из-за нехватки квалифицированной рабочей силы.

Похожие статьи