Binance запустила мессенжер, создала криптокошелек и рассказала о своих резервах

Логотип компании
09.11.2023Автор
Binance запустила мессенжер, создала криптокошелек и рассказала о своих резервах
В App Store появился Binance Messenger. Также биржа создала кошелек Binance Web3 Wallet. Помимо этого был выпущен 12-й отчет о резервах.

Криптобиржа Binance представила новые продукты, первым стал Messenger, который использует сквозное шифрование, позволяет пользоваться услугами Интернет-телефонии, а также пригоден для решения задач командной работы.

Помимо этого криптобиржа представила новый криптовалютный Web3-кошелек. О новом решении сообщил лично основатель и гендиректор компании Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) на мероприятии Binance Blockchain Week в турецком Стамбуле. Ключи кошелька разбиваются на три части, все части хранятся на разных серверах. Первая и вторая части привязаны к учетной записи пользователя, третья хранится под контролем биржи. Если пользователь потеряет устройство, забудет свой пароль восстановления или удалит приложение, доступ восстановить он уже не сможет.

Кроме того, Binance сообщила о своих криптовалютных резервах, в 12-й раз опубликовав отчет о хранящихся под ее управлением критовалютах «Proof of Reserves».

В отчете указано, что отношение запасов биткоинов, находящихся в управлении Binance, составляет 609310. Это больше, чем все биткоины, которые разместили на бирже пользователи, количество пользовательских биткоинов составляет 584659. Таким образом, отношение доступных биткоинов биржи к пользовательским равно 104,22%, даже все абсолютно все пользователи заберут абсолютно все свои биткоины, хватит на всех, и еще чуть-чуть останется. По отношению к октябрю 2023 года, когда был обнародован предыдущий отчет «Proof of Reserves», запасы биткоинов у Binance уменьшились на 0,7%.

Для монеты Ethereum (ETH) отношение размещенных монет к запасам составляет 105,20% (+2,2%), для стейлбкоина USDT, привязанного к доллару США, 118,83% (-0,2%), для Litecoin (LTC) 101,43%, для монеты Ripple (XRP) 104,18%. Минимальное отношение размещенных монет к запасам зафиксировано у монеты Dogecoin (DOGE): 100,42%.

Внимание аналитиков привлек рост запасов BNB, собственного токена криптобиржи Binance, в настоящее время он составляет 111,41%. Прирост по сравнению с предыдущим месяцем составил 6,4%.

Похожие статьи