О вреде посещения библиотек

Логотип компании
24.11.2023
О вреде посещения библиотек
Персональные данные, украденные в результате кибератаки на Британскую библиотеку, выставлены на продажу в интернете. Руководство организации подтвердило, что личные данные, украденные в результате кибератаки, появились в сети. Вероятно, их продадут тому, кто сможет предложить самую высокую цену.

Взлом был совершен в октябре, а на этой неделе известная группа вымогателей Rhysida заявила, что несет ответственность за атаку. Она разместила в интернете скриншоты баз данных, и предлагает их к реализации на аукционе. Стартовая цена составляет 750 000 долларов США. Взломщики утверждают, что данные являются «эксклюзивными, уникальными и впечатляющими» и что они будут проданы только одному покупателю.

В библиотеке заявили, что знают об утечке некоторых данных, которые, относятся к внутренней служебной информации. Ученым и исследователям, пользующимся библиотекой, сообщили, что перебои в работе учреждения после серьезной атаки программы-вымогателя, вероятно, будут продолжаться в течение нескольких месяцев. На этой неделе библиотека посоветовала своим пользователям в качестве меры предосторожности изменить пароли, которые они используют для входа на любые ресурсы.

Похожие статьи