Результаты ДНК-тестирования миллионов пользователей украдены и обнародованы

Логотип компании
19.10.2023
Результаты ДНК-тестирования миллионов пользователей украдены и обнародованы
Хакер, который две недели назад уже раскрыл множество личных данных, украденных у компании занимающейся генетическим тестированием, снова слил данные о миллионах пользовательских записей.

Хакер по имени Голем, опубликовал на небезызвестном форуме BreachForums новый набор данных с информацией о пользователях сервиса 23andMe. База данных содержит записи о четырех миллионах пользователей. Он заявляет, что база содержит информацию о самых богатых людях, живущих в США и Западной Европе.

Компания 23andMe была вынуждена признать, что хакеры получили некоторые пользовательские данные. Своим клиентам она посоветовала сменить пароли и предложила включить многофакторную аутентификацию. На своей официальной странице, 23andMe сообщила, что начала расследование с помощью сторонних экспертов, и обвинила в случившемся своих клиентов, которые использовали несложные или скомпрометированные пароли.

Взломщик утверждает, что располагает 300 терабайтами пользовательских данных, не предоставляя никаких доказательств этого утверждения.

Похожие статьи