Искусственный интеллект в планировании городских пространств, когда заработает цифровой рубль и почему Google занялся кадрами

Логотип компании
Искусственный интеллект в планировании городских пространств, когда заработает цифровой рубль и почему Google занялся кадрами
Актуальные материалы от 07.01.2024


Как и в чем ИИ дополняет работу сервисов геоаналитики и расширяет их возможности? Поможет ли он специалистам в сфере геомаркетинга и городского планирования принимать более точные управленческие решения? И насколько хорошо справился с вопросами в области геомаркетинга GPT-3? Своими мыслями по этому поводу делится Денис Струков, основатель первого российского сервиса для геоаналитики «Геоинтеллект».

Цифровой рубль станет полноправной частью системы денежного обращения России с 1 января 2025 года. Граждане и юрлица получать полный доступ к новой форме нацвалюты, а ФНС начнет взимать налоги при проведении операций с ней. Но уже в наступившем году Минфин намеревается проводить в цифровых рублях ряд бюджетных и социальных выплат.

Руководство корпорации Google готовит новое, уже названное беспрецедентным, сокращение штата. В этот раз под увольнение попадет практически весь отдел рекламы – около 30 тыс. человек. Их с успехом заменит решение на основе технологии ИИ. Эксперты считают, что на этом трансформация техгиганта не закончится, и уже в этом году мы станем свидетелем новых изменений.

Иллюстрация: Almerra / Shutterstock.com

Похожие статьи