Honda переносит производство электромобилей в Таиланд

Логотип компании
09.01.2024
Honda переносит производство электромобилей в Таиланд

Фото: honda.com.hk

Компания начала производство электромобилей в Таиланде. Продажи новинок начнутся в первом квартале 2024 года, сообщил японский автопроизводитель. Это первая японская компания, производящая пассажирские электромобили в Таиланде. Toyota Motor тоже производит в стране небольшое количество коммерческих электромобилей.

Производство внедорожника Honda E:N1 началось на конвейере размещённом на востоке Таиланда. Мощность линии не разглашается. Ожидается, что подробности о внедорожнике, такие как его цена и запас хода, будут объявлены в первом квартале 2024 года. Прототип E:N1 был показан на Thai International Motor Expo еще в 2022 году.

Японские марки авто, на сегодняшний день занимают около 80% автомобильного рынка страны. По данным агентства Autolife, рекордные 13% всех новых автомобилей, проданных в Таиланде в октябре, были электромобилями. Что касается коммерческого электромобиля Toyota, японский автопроизводитель в этом месяце начал мелкосерийное производство пикапов в Таиланде для использования в демонстрационных тестах.

Строительство новых сборочных линий, показывает желание понских брендов удержать за собой лидерство, так как в ответ на меры поддержки, объявленные правительством страны, китайская компания BYD и другие производители электромобилей устремились в страну, что привело к значительному увеличению продаж.

Фото: honda.com.hk

Похожие статьи