TikTok просит защиты у пользователей

Логотип компании
18.03.2024
TikTok просит защиты у пользователей

Изображение: Shutterstock / kordeo

В то время, когда конгресс США работает над законопроектом, который фактически запретит TikTok на территории страны, платформа решила обратиться к пользователям за поддержкой. На главной странице приложения появляется уведомление для пользователей позвонить в конгресс и высказать свою точку зрения.

Закон о защите американцев от контролируемых приложений иностранных противников даст Джо Байдену возможность решать, является ли приложение угрозой национальной безопасности. TikTok будет считаться угрозой, а это означает, что он будет запрещен, если принудительно не будет продан «дружественным» или «союзническим» правительству США компаниям. То же самое можно сказать и о других приложениях, таких как WeChat.

Сообщите Конгрессу: вместо того, чтобы давать президенту право запрещать целые платформы социальных сетей в зависимости от страны их происхождения, наши законодатели должны сосредоточиться на том, что важно — защите наших данных независимо от того, кто их собирает.

Действующее законодательство США позволяет всем крупным платформам социальных сетей собирать и монетизировать личные данные пользователей. Без принятия закона, обязательного к применению всеми компаниями, попытка запретить TikTok не решит никаких проблем. Пользовательские данные по-прежнему будут собираться многочисленными платформами и продаваться брокерам данных, а те будут продавать их всем платежеспособным клиентам.

В сообщении поясняется, что звонками и сообщениями в конгресс США, вряд ли удастся повлиять на планы по принятию закона, но зато пользователям удастся обратить внимание на огромную аудиторию избирателей, которые используют его ежедневно. В том числе и для ведения собственного бизнеса.
Похожие статьи