Кого волнуют проблемы агрокомплекса, электрокары Zetta скрылись в неопределенности, а Евгения Касперского третируют

Логотип компании
10.04.2024Автор
Кого волнуют проблемы агрокомплекса, электрокары Zetta скрылись в неопределенности, а Евгения Касперского третируют

Изображение: Shutterstock.ai

Сегодня мы подивились непоследовательности Microsoft, узнали о научной базе материалов об ИИ, были взволнованы хакерской атакой на землевладельцев, променяли электрокар на мебель, раскрыли замыслы ФАС, и посочувствовали (не очень сильно) Евгению Касперскому.

Корпорация Microsoft, с присущими ей благоразумием и предусмотрительностью, вероятно, решила не ликвидировать принадлежащие ей на территории России юридические лица. Несмотря на громкий «уход» из РФ, продукты компании до сих пор доступны на территории страны. Сведений о приостановке корпоративным клиентам доступа к облачным сервисам, также…

В России создаётся первая база научных публикаций по ИИ. Не может не радовать то, что правом вносить в нее новые материалы будут обладать сотрудники ВУЗов или ученые, так как публикаций об искусственном интеллекте у нас достаточно, но научной ценностью обладают «не только лишь все» из оных. Кроме того, для материалов, вносимых в базу будет предусмотрена модерация…

Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева, принадлежащий бывшему губернатору Краснодарского края, подвергся хакерской атаке. Пока еще неясно, чем не угодили поросята, курицы, и продукты детского питания хакерам, но предполагается что взлом был совершен с банальной целью получения выкупа. Впрочем, нельзя полностью отказываться и от версии мести со стороны бывших конкурентов, благо их у г-на Ткачева немало…

Российские электрокары Zetta скрылись во мраке неизвестности или неопределенности - называйте это как пожелаете. Примерно в том же направлении скрылись и 570 миллионов инвестиционных рублей, потраченных на проект отечественного авто. Тем не менее, польза от проекта все же есть – в промышленных корпусах, там, где должен был производиться отечественный конкурент Tesla, запустят мебельное производство…

Федеральная антимонопольная служба наконец отреагировала на многочисленные жалобы контрагентов маркетплейса Wildberries, и решила выдать компании предупреждение. В нем говорится, что ООО «Вайлдберриз» нарушает «Закон о защите конкуренции», и содержится требование о прекращении подобной практики. Если же маркетплейс не прекратит свою необычную практику штрафов и изменения тарифов, то…

Ситуации, в которой сейчас находится компания Евгения Касперского, трудно позавидовать. С одной стороны, российское происхождение его бизнеса всегда немного настораживало западных обывателей. С другой – отличное и действенное ПО всегда находило своих покупателей. Так бы и продолжалось далее, если бы в дело не вмешалась администрация нынешнего президента США…

Похожие статьи