В Twitter опровергли слухи, что эта социальная сеть закрывается

Логотип компании
13.08.2016Автор
В Twitter опровергли слухи, что эта социальная сеть закрывается
В Twitter опровергли слухи о том, что эта сеть прекратит свое существование в 2017 году. Такие сведения назвали беспочвенными. Ранее в Twitter появился хештег #SaveTwitter. Число сообщений с таким тегом достигло 100 тысяч...

В Twitter опровергли слухи о том, что одноименная социальная сеть прекратит свое существование в 2017 году. Такие сведения назвали беспочвенными. Ранее в Twitter появился хештег #SaveTwitter. Число сообщений с таким тегом достигло 100 тысяч. Источник подобных сведений остается неясным. Тем не менее, кое-какие версии есть. Якобы все началось из-за того, что Twitter слабо борется с травлей пользователей в сети (cyber bullying).

            В то же время финансовые результаты Twitter не радуют. Во втором квартале года к этой социальной сети присоединились 2 млн новых пользователей. Общее число пользователей, активных ежедневно, составляет в Twitter 140 млн (тех, кто заходит хотя бы раз в месяц — 313 млн, +3% к показателю прошлого года). В то же время разрыв с лидером рынка компанией Facebook более чем значителен: ежедневная аудитория этой социальной сети составляет 1,13 млрд человек (+17% к показателю второго квартала прошлого года), ежемесячная — 1,71 млрд человек (+15%).

            Стагнация роста Twitter весьма волнует инвесторов. В целом же финансовые результаты у компании неплохи: во втором квартале 2016 года выручка предприятия прибавила 20% и составила $602 млн. Аналитики, правда, ожидали этот показатель на уровне $607 млн. Выручка от продажи рекламы увеличилась в компании на 18% (до $535 млн).

Похожие статьи