Новый формат еженедельника IT-Weekly

Логотип компании
21.01.2014
Новый формат еженедельника IT-Weekly
Виртуальный журнал в формате, удобном для чтения на экране планшета или ноутбука. Свежие, эксклюзивные новости из мира высоких технологий и бизнеса.

Дорогие читатели!

Как новый главный редактор портала IT-Weekly я рад представить постоянным посетителям сайта и тем, кто с нами пока не настолько хорошо знаком, пилотный выпуск «Виртуального журнала». Здесь, в формате, удобном для чтения на экране планшета или ноутбука, мы будем размещать свежие, эксклюзивные новости из мира высоких технологий и бизнеса.

Запуская новый формат, мы одновременно объявляем о расширении круга тем, которые будут освещаться как в Виртуальном журнале, так и на портале IT-Weekly. Появятся новые рубрики, часть из которых можно увидеть в первом выпуске, а остальные – в следующих.

Молодым предпринимателям и инвесторам послужит хорошим подспорьем рубрика «Стартапы», где своим опытом делятся успешные предприниматели, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов.

В рубрике «IT и государство» можно будет почитать об айтишных проблемах госструктур, задачах, которые решает государственный IT-менеджмент, а также об IT-лобби.

Более подробно будет освещаться банковская тематика, поскольку финансовые институты и как кредиторы, и как поставщики финансовых инструментов в значительной степени определяют IT-ландшафт.

Предпринимателям, думающим о выходе на новые рынки, в том числе в других странах, будет полезен опыт тех, кто «обжегся», завоевывая на рынок той или иной страны, либо наоборот – добился успеха за границей.

Наша концепция – делиться с читателями реальным опытом, полезным для создания и развития бизнеса. Мы не стремимся писать об успешных проектах, или неудачах бизнесменов. Наша задача – рассказывать о том, почему тот или иной проект стал прибыльным, или потерпел крах, и какие риски ожидаю тех, кто планирует занять ту же нишу.

Леонид Чуриков,
главный редактор портала IT-Weekly