EA будет поддерживать серию игр Star Wars

Логотип компании
08.05.2013Автор
EA будет поддерживать серию игр Star Wars
6 мая компании The Walt Disney Company и Electronic Arts сообщили о достижении эксклюзивного соглашения в сфере разработки и издательства игр серии «Звездные войны» (Star Wars).

6 мая компании The Walt Disney Company и Electronic Arts сообщили о достижении эксклюзивного соглашения в сфере разработки и издательства игр серии «Звездные войны» (Star Wars). Согласно договору, EA будет разрабатывать и выпускать новые игры этой серии для основных интерактивных и консольных платформ (PC, PS, Xbox).

В то же время, Disney оставляет себе особые права на выпуск новых игр этой серии для социальных сетей, мобильных платформ, онлайн-площадок, смартфонов и планшетов. По сути, речь идет о франчайзинг бизнес-модели. Таким образом, ситуация со сворачиванием «домашних» разработок новых игр в студии Lucas Arts, которую Disney приобрела в 2012 года за $4 млрд, наконец-то стала законченной и ясной. The Walt Disney не желает вкладывать деньги в поддержку и издание «одноразовых» компьютерных игр серии «Звездные войны», приуроченных к отдельным кинофильмам или шоу.

На самом деле, The Walt Disney Company просто не хочет брать на себя серьезные финансовые риски, связанные с выпуском полноценных игровых изданий «Звездных войн». Обе компании намерены рассказать о планах на будущее этой серии в ближайшее время.

Похожие статьи