IBM завершает приобретение компании StoredIQ

Логотип компании
18.02.2013
IBM завершает приобретение компании StoredIQ
Корпорация IBM завершила приобретение StoredIQ, компании закрытого типа из города Остин, штат Техас.

Корпорация IBM завершила приобретение StoredIQ, компании закрытого типа из города Остин, штат Техас.

Это приобретение поддерживает усилия IBM по содействию клиентам в извлечении ценных знаний из Больших данных, в использовании этих знаний для соблюдения нормативных требований регулирующих органов, а также в автоматизированном удалении информации, в хранении которой нет необходимости.

По оценкам IBM, каждый день во всем мире генерируется 2,5 квинтиллиона байт данных – так много, что 90% всех имеющихся на сегодня данных в мире были созданы за последние два года. В результате, CIO и руководители юридических отделов компаний перегружены объемами информации, что оказывает существенное давление на бюджеты их служб и способность обеспечивать соблюдение нормативных требований. Хранение устаревших, ненужных данных увеличивает затраты на поддержание IT-инфраструктуры и негативно сказывается на способности компании эффективно обеспечивать соблюдение юридических обязательств.

Добавление технологий StoredIQ в портфель предложений IBM для работы с Большими данными дает организациям инструменты для более эффективного управления огромными объемами информации, включая своевременное удаление ненужных данных, которые потребляют ресурсы инфраструктуры и создают дополнительные риски. Это расширение портфолио IBM опирается на предшествующие приобретения компаний PSS Systems и Vivisimo, а также на решения на базе свободного ПО, оптимизирующие работу с данными на предприятиях за счет внедрения ценностно-ориентированных методов архивирования и технологий управления записями, хранением и электронным предоставлением документов, а также удалением и администрированием данных.

Программное обеспечение StoredIQ предоставляет масштабируемую платформу для статического анализа и управления разнородным и распределенным контентом электронной почты, сайтов для обмена файлами, рабочих столов и порталов для совместной работы. ПО дает возможность быстро анализировать большие объемы неструктурированных данных и может быть настроено на автоматический сбор этих данных для электронного раскрытия информации, а также позволяет удалять файлы и почтовые сообщения в соответствии с нормативными требованиями. В результате юридические отделы компаний смогут уменьшить риски благодаря более эффективному обеспечению соблюдения регуляционных норм, а ИТ-службы смогут избавиться от ненужных данных и излишних расходов.

CIO и руководители юридических отделов могут избежать чрезмерного накопления данных – и сопутствующего роста затрат и рисков – с помощью эффективной автоматизации администрирования данных и управления корпоративным хранилищем.

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Похожие статьи