«Востсибуголь» поменял одну СЭД на другую

Логотип компании
28.10.2008

Компания DocsVision объявила о том, что фирма «Решение», ее иркутский партнер, ввела в опытно-промышленную эксплуатацию решение по автоматизации делопроизводства на базе системы DocsVision на предприятии «Востсибуголь».

По утверждению компании-разработчика, прежде заказчик использовал для автоматизации своего документооборота систему Company Media. Однако недавно у «Востсибугля» появился новый владелец, и при этом было принято решение о переходе на новую систему электронного документооборота (СЭД).

В качестве основы для новой СЭД была выбрана система DocsVision. На ее базе фирма «Решение» в течение двух недель разработала приложение, автоматизирующее работу с входящими, исходящими и внутренними документами, организационно-распорядительной документацией, регистрацию договоров и поддержку существующей библиотеки типовых документов. Дополнительно был настроен процесс создания контрольных карточек и маршрутизация заданий конечным исполнителям посредством электронной почты. При этом было проведено обучение сотрудников «Востсибугля» работе с новым ПО. В настоящее время «Решение» занимается загрузкой в DocsVision накопленной ранее базы документов из системы Lotus и созданием электронного архива документов.

К настоящему времени в системе DocsVision на предприятии организовано десять рабочих мест. В дальнейшем заказчик планирует увеличить это число до 25.

Стоимость проекта компании не называют.