SafeLine начала дистрибутировать DLP-систему PacketMotion

Логотип компании
01.12.2008
Для тотального контроля сетевой активности…

В понедельник, 1 декабря, компания SafeLine объявила о том, что заключила дистрибьюторское соглашение с американской фирмой PacketMotion, специализирующейся на разработке программно-аппаратных решений для защиты от утечки информации (DLP-систем).

PacketMotion наделила своего первого российского дистрибьютора правами на поставку DLP-решений на территории России и других стран СНГ.

SafeLine считает, что системы PacketMotion обладают более низкой ценой, чем западные и российские аналоги. Кроме того, есть некое технологическое преимущество, которое, как утверждает SafeLine, заключается в том, что система собирает информацию «о полном спектре действий, осуществляемых пользователем в локальной сети, а не только о тех операциях, которые подпадают под некоторый фиксированный, предварительно разработанный набор правил».

Для обнаружения правонарушителей используются различные поисковые и фильтрационные механизмы, с помощью которых предполагается находить вредоносные действия среди сетевой активности всех сотрудников.

В компании SafeLine пояснили, что минимальная рекомендуемая стоимость PacketSentry – 105 тыс. $.

Что касается конкурентов, то разработка PacketMotion «не является классическим образцом DLP». Это, скорее, «некая новаторская разработка, обширная система сбора логов». Поэтому полных аналогов у системы нет, а наиболее близкими по функционалу можно считать (с точки зрения DLP-систем)программные продукты от Symantec, InfoWatch и Trend Micro, а с точки зрения систем анализа логов (SIM, SEM или SEIM, как ее называют) – netForensics.